• Medrussia:
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб

В Сети набирает обороты флешмоб #это_медик_виноват. Медработники со всей России сочиняют простенькие стишки в насмешку над трендом винить их во всех бедах человечества.

Поводом для запуска такой онлайн-забавы стало заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой по поводу камчатского инцидента, рассказала инициатор флешмоба, адвокат Арина Субботина.

Напомним, что в ситуации, когда легковушка заблокировала машину “скорой” в городе Петропавловск-Камчатский, министр узрела частичную вину медработников. По её мнению, бригада скорой должна была выйти из машины и идти пешком к больному, не смотря на неадекватного водителя напротив.

Адвокат Арина Субботина около трёх лет занимается защитой медработников в суде, а также организовывает материальную и юридическую поддержку попавшим в беду медикам. Поэтому её всегда возмущают попытки сделать медработников “крайними”.

“Меня удивляет, что часто в конфликтных ситуациях руководство медучреждений встаёт на сторону пациента, который заведомо неправ, предпочитая обвинить во всем сотрудников, чтобы избежать конфликта. Медицина из жизненно важной отрасли превращается в сферу услуг  с формулировкой “клиент всегда прав”. И  этот процесс ещё больше “распускает” пациентов, в том числе их руки и языки. Ситуация становится катастрофической и страдают от неё как медики, так и адекватные пациенты”, – рассказала адвокат “Медицинской России”.

Поэтому, чтобы высмеять этот абсурд, Арина Субботина в шутку призвала медработников “обвинить” себя в стихотворной форме. В соцсетях среагировали на предложение, начав сочинять в комментаторских “ветках” короткие стишки.

Предлагаем некоторые из них.

“Чистил нос – застряла вата, – медицина виновата”.

“Кошка бросила котят – фельдшер “скорой” виноват.

“Мне сегодня скучновато – врачи в этом виноваты”.

“Вороватый губернатор – медики все виноваты”.

“Доллар, санкции и войны – виноват врач участковый”

“Кто чихнул, кто обо…лся – явно медик постарался”

“Что-то ветер дует в спину! Виновата медицина!
Что-то стало холодать! Медик виноват, видать!”

“Оторвали лапу мишке – злобный виноват врачишка”.

Больше таких творений можно найти здесь.

Как сообщалось ранее, проблема исключения некоторых категорий граждан из системы обязательного медицинского страхования ударит в первую очередь по медикам. Подробнее читайте: “Минздрав столкнёт лбами врачей и пациентов”

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры