• Medrussia:
Медики отрицают официальную статистику о диспансеризации

Больше половины российских медиков признались, что официальная статистика диспансеризации населения не соответствуют реальным результатам. Об этом медработники рассказали в ходе опроса Фонда независимого мониторинга «Здоровье», в котором участие принимало 3,7 тыс. специалистов.

Кроме того, по итогам исследования было установлено: 40% медиков знают, что в данной сфере имеют место приписки. В частности, это касается осмотров, которых в реальности меньше, чем сообщает официальная статистика. Около половины медиков признают, что порой проведение профосмотров и диспансеризации осуществляется лишь «на бумаге», сообщают “Медвести”.

Вместе с тем, больше половины опрошенных (54%) убеждены, что со стороны органов здравоохранения регионального уровня комплекс действенных мер, связанных с профилактикой заболеваний, попросту отсутствует. При этом, только чуть больше 50% респондентов подтвердили, что проведение первого этапа диспансеризации и профосмотров взрослых граждан осуществляется в день их обращения.

Еще 38% участников опроса заявили о том, что осмотры проводятся по вечерам и субботам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры