• Medrussia:
Костромича отправили в колонию после нападения на “скорую”

Суд вынес приговор  41-летнему жителю Костромы за нападение на сотрудника бригады скорой помощи. Злоумышленника ждет год лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Костромской области.

По данным ведомства, в ноябре 2018 года во время распития спиртного мужчине стало плохо, его друг вызвал скорую помощь, пишут на сайте ведомства.

Они привели в чувство пьяного мужчину и тот, очнувшись, схватил нож и с криком «Кто такие? Убью!» бросился на медиков. Одной из женщин удалось выбежать из комнаты, а вторую спас хозяин жилища, ударив агрессивного друга по голове. Протрезвев, он узнал, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), сообщает Ко44.ру

В суде хулиган заявил, что ничего не помнит из-за состояния алкогольного опьянения, а защита попыталась убедить суд, что тот перенес приступ эпилепсии и его действия были обусловлены болезненным состоянием. Однако судебно-психиатрическая экспертиза не подтвердила эти слова.

Как сообщили в прокуратуре области, с учетом непогашенной судимости за грабеж и неоднократного привлечения к административной ответственности костромича приговорили к лишению свободы на 1 год и 1 месяц. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры