Пьяного врача уволили после конфликта с пациенткой

Жительница Миасса Челябинской области Ольга Савельева приехала в городскую больницу № 3  за описанием снимка флюорографии и столкнулась с нетрезвым врачом. Пациентка сняла инцидент на видео и выложила его в группу “Вконтакте”. Но неожиданно большинство пользователей жестко раскритиковали саму Савельеву за её  поведение.

По словам женщины, 16 января она приехала с другого конца города на заранее назначенную встречу с врачом. Однако в больнице ей пришлось прождать полтора часа, затем к ней вышел доктор в сильном алкогольном опьянении, передает Telegram-канал «Подъем».

Медработник был уволен из больницы на следующий день, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. Главврач больницы позвонил снявшей видео женщине и принес ей извинения, однако она все равно решила выложить запись в сеть.

Видео опубликовано в группе «ЧП Миасс» во «ВКонтакте», которое внезапно собрало массу отрицательных комментариев в отношении самого автора видео, из-за отвратительного поведения женщины.

“Автор видео, Вы просто меры культуры соблюдайте для того чтобы снимать видео. Мне без разницы, пьян или нет Ваш оппонент. Ваш базарный говор бесить больше, самого доктора. Согласен, доктор в не сознании – это не допустимо. Но нужно себя держать в руках, сколько бы времени не прошло, он Вам не знаком, на “Ты” с угрозами и требованиями, Вы не имеете морального и гражданского права обращаться к нему (в каком бы состоянии оппонент не был бы)”, – пишут пользователи.

Как следует из видеозаписи, женщина разговаривала с врачом на повышенных тонах и с использованием ненормативной лексики.

«Видео снято не с начала общения. Телефон достала, когда крышу сорвало от этого беспредела», — оправдалась Ольга Савельева.

Согласно комментариям под роликом, фамилия врача Опарин. В списке докторов на сайте миасской больницы №3 фигурирует врач-рентгенолог Опарин Алексей Анатольевич. В комментариях к видео часть местных жителей встала на защиту врача, высоко отзываясь о его личных и профессиональных качествах.

Смотреть комментарии

Поделиться