• Medrussia:
В Подмосковье задержали пациента, угрожавшего медикам “все взорвать”

Житель Подмосковья угрожал учебной гранатой врачу и требовал срочной выписки из городской больницы г.о. Королёва 3 февраля. Полицейские приехали на вызов из медучреждения и задержали пациента. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Московской области.

В подмосковной больнице пациент пригрозил взорвать гранату, если его не отпустят. Он показал испуганному медику боеприпас. Руководство городской больницы вызвало полицию, сообщается на сайте ведомства.

Медиков и пациентов эвакуировали, на место ЧП приехали взрывотехники и оперативники, нарушителя задержали. Им оказался ранее судимый житель Балашихи. В его вещах найден предмет, визуально схожий с гранатой, его направили на экспертизу.

Как позже стало известно, граната оказалась не настоящей, а учебной.  Хулигана увезли в участок. Там выяснилось, что раньше житель Балашихи был судим за разбой и грабеж.

Дело открыто по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова редакции “360”. Она добавила, что подозреваемому может грозить до 10 лет тюрьмы.

Во время допроса житель Балашихи сознался, что действительно угрожал учебной гранатой врачу. По его словам, он хотел, чтобы доктор «выпустила его за водой попить». Пока мужчину отпустили с требованием приходить в полицейский участок по мере необходимости.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры