• Medrussia:
На Урале толпа с арбалетом ворвалась на станцию «скорой»

В ЗАТО Озёрск Челябинской области четверо мужчин ворвались на станцию скорой помощи. Они хотели выкрасть анализы своего пьяного товарища, чтобы укрыть его от судебных разборок. У одного из нападающих был с собой арбалет. По данным регионального Минздрава, двое врачей после нападения госпитализированы с сотрясением мозга, передаёт RG.ru.

В ночь с 14 на 15 февраля на станцию скорой помощи доставили мужчину для освидетельствования на состояние опьянения.

Через некоторое время появились его товарищи. Они угрожали медработникам арбалетом и пытались забрать анализы пациента.

Двое врачей пытались остановить нападающих и получили травмы. Их госпитализировали в травматологическое отделение с сотрясением мозга. Сейчас их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Уже через полчаса после инцидента мужчину с арбалетом задержали сотрудники Росгвардии и передали его полиции. Остальных участников нападения также опознали. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве организованной группы лиц.

В Минздраве отметили, что станция скорой помощи Озёрска оборудована камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Ранее во Владимире на фельдшера «скорой» напал с молотком сожитель матери ребёнка, к которому вызвали медработников. У 10-летнего пациента начался приступ астмы, а мама с сожителем были пьяны. Мужчина размахивал молотком и угрожал фельдшеру. На место вызвали полицейских, которые задержали дебошира.

Подробнее об этом: Полиция возбудила дело после попытки нападения на фельдшера.

Фото: Принтскрин с записи камер видеонаблюдения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры