• Medrussia:
Завотделением судмедэкспертизы отстранили из-за стриптизёрши

В Петербургском бюро судмедэкспертизы отметили День защитника Отечества стриптизом. Видео выступления девушки в ординаторской попало в СМИ. После этого началась проверка, на время которой завотделением судмедэкспертизы отстранили от должности, а начальника бюро срочно вызвали из командировки, передаёт РИА Новости.

Фото и видео обнажённой девушки с корпоратива сотрудников морга появилось у издания «Фонтанка». Стриптизёрша танцует и раздевается до одних стрингов. Издание связалось с заведующим отделением Виктором Василенко. Он информацию не сразу, но подтвердил: «Ну да, барышня приходила, поздравляла». Заведующий также рассказал, что корпоратив проходил в ординаторской.

По данным РИА Новости, завотделением судмедэкспертизы отстранён на время проверки, а два лаборанта написали заявление по собственному желанию.

После инцидента из служебной командировки в городе Великий Новгород досрочно отозвали начальника бюро. Ему предстоит доложить о результатах проверки в комитет по здравоохранению.

Пока установлено, что руководство бюро не давало добро на проведение каких-либо мероприятий в учреждении и тем более на «присутствие посторонних».

В Петербургском бюро судмедэкспертизы отметили День защитника Отечества стриптизом. Видео выступления девушки в ординаторской попало в СМИ. После этого началась проверка, на время которой завотделением судмедэкспертизы отстранили от должности, а начальника бюро срочно вызвали из командировки, передаёт РИА Новости. Фото и видео обнажённой девушки с корпоратива сотрудников морга появилось у издания «Фонтанка». Стриптизёрша танцует и раздевается до одних стрингов. Издание связалось с заведующим отделением Виктором Василенко. Он информацию не сразу, но подтвердил: «Ну да, барышня приходила, поздравляла». Заведующий также рассказал, что корпоратив проходил в ординаторской.

«Судебно-медицинскому эксперту, которая нарушила приказ по бюро и в превышение своих полномочий провела в кабинет человека, не являющегося работником учреждения, будет объявлен выговор», — рассказал представитель Комздрава.

Охранной организации также напомнили, что пускать на территорию морга посторонних запрещено.

Как сообщалось ранее, в конце 2019 года в СМИ обсуждали ситуацию в одном из крымских моргов. Тогда судмедэксперт дал честное интервью и рассказал, что трупам не хватает места в холодильниках, а сотрудникам – дополнительного персонала, оборудования, терпения и достойной зарплаты.

Подробнее об этом читайте: Судмедэксперт “вскрыл” правду о морге.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры