• Medrussia:
В КБР уволили врачей после видео с «застольем» и косметикой

В педиатрическом отделении Терской райбольницы Кабардино-Балкарской Республики сняли видео, как медики обедали с бутылкой шампанского на столе в рабочее время. Региональный Минздрав принял решение об увольнении должностных лиц ЦРБ и включённого детского поликлинического отделения. “Рядовым” медработникам дали выговоры.

Видео опубликовано на You-Tube канале «Регион Онлайн».

«Руководством Минздрава КБР дана крайне отрицательная оценка действиям сотрудников медучреждения, инициирована проверка. Произошедшее неприемлемо для медицинского учреждения, а подобное поведение сотрудников недопустимо по отношению к пациентам», – сообщила пресс-служба Минздрава региона.

После проверки ведомство объявило об увольнении регистратора и заведующей педиатрическим отделением, остальным сотрудникам объявили строгие выговоры с занесением в личное дело.

Кроме того, по приказу министра от занимаемой должности освободили главврача больницы. А в учреждении началась комплексная проверка.

Это уже не первый случай, когда на видео попадают врачи во время обеда. В начале марта 2019 года в соцсетях и СМИ разлетелся ролик, на котором крымские медработники в обеденный перерыв собрались на небольшое застолье. Без алкоголя. На кадрах видно, что не вся больница находилась в этой комнате, никто в срочной медпомощи не нуждался, а самой автору видео нужна была справка.

Подробнее читайте: «Оставьте свой максимализм подростка»: журналист – о порицателях врачебного «застолья».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры