• Medrussia:
Владимирская «скорая» испытывает фатальный дефицит кадров

На владимирской станции скорой медицинской помощи 21 февраля собралась рабочая группа из депутатов и чиновников регионального здравоохранения. Главной причиной совещания стали жалобы сотрудников «скорой» на неукомплектованность бригад, нехватку машин и неясность с начислением стимулирующих. Глава облздрава сообщил, что делает всё возможное для улучшения условий труда, но нехватка кадров – всё еще острая проблема.

Об этом сообщила Администрация Владимирской области.

Изначально собрание планировали на март, но из-за жалоб сотрудников «скорой» провели раньше. Медики жаловались на конфликт внутри коллектива, неукомплектованность бригад, нехватку машин и неясность с начислением стимулирующих выплат.

На собрании озвучили меры повышения уровня заработной платы водителей «скорых», обсудили вопросы строительства нового здания для учреждения, организацию труда медиков и использования линейными бригадами специального программного обеспечения. Но главной проблемой в деятельности станции Скорой медицинской помощи города Владимира остаётся нехватка кадров.

Глава облздрава Алексей Мозалев отметил, что делает всё возможное для планомерного улучшения условий труда сотрудников.

Ранее тема дефицита кадров во Владимирской области поднималась неоднократно. Например, член Совета Федерации Антон Беляков рассказывал о случае в посёлке Балакирёво. В позапрошлом году местным жителям пришлось уговаривать ушедшего в декрет врача вернуться в стационар, потому что работать оказалось просто некому.

Подробнее читайте: Жители владимирского посёлка уговорили врача выйти из декрета досрочно из-за кадровой катастрофы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры