• Medrussia:
Минздрав нашёл нарушения в больнице, где врачи жаловались на зарплату

Минздрав Свердловской области провёл проверку в областной детской клинической больнице после жалоб медработников на низкие зарплаты. Ведомство выявило нарушения в штатном расписании.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав.

Открытое письмо с жалобами опубликовали в декабре 2019 года на странице профсоюза медработников «Действие». Авторы текста говорили, что административно-управленческий аппарат больницы постоянно растёт, а врачи зарабатываю в среднем 40-50 тысяч рублей в месяц, медсёстры – 20-30 тысяч рублей.

Проверка выявила нарушения в штатном расписании и необходимость корректировать ставки.

Кроме того, ведомство провело анонимное анкетирование сотрудников и узнало, довольны ли они работой. “Всего в опросе приняли участие 393 человека – 98 врачей и 295 человек среднего медперсонала. Удовлетворенность условиями труда отметили 48% опрошенных, отношением внутри коллектива удовлетворены 76%”, – отметили в Минздраве.

В конце декабря 2019 года вице-премьер России Татьяна Голикова объяснила разницу зарплат врачей по регионам. Она зависит от того, какие оклады устанавливаются на уровне субъекта и на уровне конкретного медучреждения. При этом регионы не всегда придерживаются отраслевых рекомендаций по зарплатам, которые направляет специальная правительственная комиссия.

Подробнее читайте: Голикова объяснила разрыв в зарплатах врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры