• Medrussia:
Мишустин – о курганской БСМП: «Здесь невозможно ни лечиться, ни работать»

Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил курганскую больницу. Он остался недоволен состоянием учреждения и пообещал выделить на капремонт и оборудование 200 миллионов рублей. После визита чиновника в БСМП сменили главного врача.

Об этом сообщило издание «45.ru – Курган Онлайн».

Михаил Мишустин начал свой рабочий визит в Зауралье с посещения БСМП. Состояние медучреждения произвело на него неприятное впечатление.

«Мы осмотрели сегодня больницу — просто грустно, потому что здесь невозможно ни лечиться, ни работать. Эти проблемы мы будем решать, решения приняты. Из резервного фонда правительства будет выделено 200 миллионов рублей для того, чтобы и капитальный ремонт сделать в больнице, и необходимое оборудование купить», – рассказал председатель правительства.

Он добавил, что также планируется выделить деньги на строительство корпуса в онкодиспансере. Мишустин добавил, что деньги регион получит, если проектно-сметная документация будет предоставлена в срок.

Через неделю после визита чиновника в курганской БСМП сменился главный врач. Теперь больницу возглавляет Роман Девятых. Причины ухода прошлого руководителя Сергея Фролова в больнице не уточнили.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил курганскую больницу. Он остался недоволен состоянием учреждения и пообещал выделить на капремонт и оборудование 200 миллионов рублей. После визита чиновника в БСМП сменили главного врача. Об этом сообщило издание «45.ru – Курган Онлайн».
Роман Девятых – новый главврач курганской БСМП

Ранее сообщалось, что Счётная палата провела проверку в медучреждениях детского здравоохранения и назвала его состояние плачевным. Эксперты отметили низкую доступность и качество медпомощи, недостаточную квалификацию врачей и плохое состояние поликлиник.

Подробнее читайте: Счётная палата назвала плачевным состояние детского здравоохранения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры