• Medrussia:
Госдума взяла на контроль ситуацию с избиением фельдшера

Комитет Госдумы по охране здоровья взял на контроль ситуацию с избиением фельдшера. По словам председателя Дмитрия Морозова, этому должна быть правовая оценка. Медработника избили по голове из-за защитного костюма. Морозов отметил, что такие случаи нужно предавать огласке, чтобы они больше не повторялись.

Об этом сообщили Известия.

Глава комитета напомнил, что в 2019 году Госдума приняла закон об ужесточении наказания за нападения на медработников. «Мы, естественно, возьмем этот вопрос на контроль, должна быть правовая оценка этому. Я обязательно погружусь в документацию», — заявил депутат.

Напомним, что пятого марта на подстанцию скорой помощи в Люблино поступил вызов к ребёнку с подозрением на пневмонию. По инструкции, в таких случаях медработники должны надевать защитные костюмы.

«На вызов отправили молодого фельдшера Андрея Д. 23 года, парень недавно пришел на подстанцию работать. Они вместе с женщиной-врачом облачились в костюмы и поднялись в квартиру, навстречу выскочил папаша. Мужик крепко вломил ему с криком: «Вы что чумные заразу разносите!»», — сообщил Комсомольской правде один из коллег пострадавшего, попросив не указывать его имя.

Пострадавшего фельдшера госпитализировали с переломом лобной кости и носа, а также рваной раной щеки. Кроме того, у него начались проблемы с памятью. Вероятно, кратковременная амнезия.

Комитет Госдумы по охране здоровья взял на контроль ситуацию с избиением фельдшера. По словам председателя Дмитрия Морозова, этому должна быть правовая оценка. Медработника избили по голове из-за защитного костюма. Морозов отметил, что такие случаи нужно предавать огласке, чтобы они больше не повторялись. Об этом сообщили Известия.

С ребёнком, которому вызывали «скорую», всё в порядке, пневмония не подтвердилась.

В МВД сообщили, что не располагают информацией, а в УВД пообещали дать комментарии позже.

Подробнее об инциденте читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры