• Medrussia:
Депутат Мосгордумы “послала” врача с бесконтактным термометром

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова отчиталась на своей страничке в Facebook 12 марта о том, как она “послала далеко” врача, проверявшую температуру у входа в здание “излучательным аппаратом”. “Излучателем” оказался обыкновенный бесконтактный термометр, а депутат Шувалова сравнила работу врача с “менгелевщиной”.

“На входе в каждый корпус Московской городской Думы вместе с сотрудниками охраны стоит врач в белом халате и тычет в лоб каким-то излучательным аппаратом, якобы измеряя температуру. Если в лоб не срабатывает, то тычет в шею. Я, конечно, послала далеко, но ни помощники, ни сотрудники аппарата Думы этого сделать не могут. В противном случае их просто через рамку не пропустят”, — пишет Шувалова.

“Какая-то менгелевщина. То ли приучают к принудительному медицинскому вмешательству, то ли отвлекают внимание от текущей политической ситуации, то ли хотят таким способом неугодных депутатов до участия в завтрашнем заседании, на котором будут обсуждаться изменения Конституции не допустить”, — подытожила депутат.

Стоит отметить, что ранее в январе текущего года в социальных сетях и телеграм-каналах распространилась информация о том, что якобы из-за плохих запчастей в вентиляции московского метро в городе резко выросла заболеваемость туберкулёзом и онкологическими патологиями. Подробнее читайте: Москвичей пугают фейком про туберкулёз и онкологию 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры