• Medrussia:
«Смерть ребёнка с медотводом – на совести антипрививочников»

YouTube-канал «Плюс Один» решил провести эксперимент, возможен ли диалог между врачами и антипрививочниками. В эфире передачи «Плюс на минус» встретились детский эндокринолог Юлия Сидорова, которая прививает своего семимесячного ребёнка по расширенному календарю, и координатор кампаний CitizzenGO в России, руководитель акции «Иммунный ответ» Александра Машкова, которая позиционирует себя защитницей прав семей.

«Смерть ребёнка без прививки по медицинским показаниям будет лежать на тех, кто отказывается от вакцинации просто по своим личным убеждениям», — считает врач. «Я просто хочу, чтобы прививки были безопасными, потому что вакцинация – это всегда выбор между двумя рисками. Разве 300 детей в год с тяжёлыми осложнениями от прививки – допустимая жертва?», —отвечает представитель антипрививочного движения.

Врач настаивала на том, что прививаться надо всем, так как это спасает жизни детей с медотводом от вакцинации в том числе. Общественница же настаивала на том, что не проводилось ни одного исследования, скольким детям на самом деле помогли прививки, приводила в пример слова докторов наук, имена которых нельзя назвать «из-за возможной травли» и манипулировала статистикой детей с поствакцинальными осложнениями.

Как сообщалось ранее, в России за 2019 год заболеваемость коклюшем увеличилась на 40%. Главный эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико уверен, что рост связан с отказом родителей прививать своих детей.

Подробнее читайте: Заболеваемость коклюшем выросла на 40% из-за отказа от прививок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры