• Medrussia:
Жена умершего пациента набросилась на реаниматолога-анестезиолога

В Волгограде в ночь с 11 на 12 марта в приёмный покой ж/д больницы на «скорой» доставили пациента с лёгочной тромбоэмболией и острой сердечной недостаточностью. Два часа интенсивных реанимационных действий не дали результата. Родственники сказали, что в последнее время больной запустил прописанное докторами лечение. Мужчина умер в палате интенсивной терапии. Когда реаниматолог-анестезиолог вышла сообщить об этом, жена набросилась на неё с кулаками, а остальные сопровождающие снесли дверь в реанимацию.

Об этом сообщила «Комсомольская правда».

– Все то время, что мы пытались спасти пациента, его шумные родственники-азербайджанцы заходили в отделение. В итоге нам даже пришлось закрыться на замок, чтобы они не мешали. Когда же я сообщила им о смерти, то они буквально снесли дверь реанимации. Его жена набросилась на меня с кулаками. Избила. Мужчины кричали и махали руками, но не трогали. Они сильно напугали остальных пациентов, которые там находились. И меня, – рассказывает медик. Женщина попросила не указывать ее фамилию – боится.

Очевидцы вызвали полицию. Двое сотрудников приняли заявление.

– Было очень страшно – выходила через запасной выход, – вспоминает врач. – Мне поставили диагноз сотрясение головного мозга и направили в отделение нейрохирургии в областную больницу.

Кстати, семья умершего пациента приходила к заведующему отделения и извинялась за свое поведение: мол, находились в состоянии аффекта, не понимали, что творим. Сейчас этим случаем занимается участковый.

В региональном управлении МВД рассказали, что медику дали направление на судебно-медицинскую экспертизу, проводится проверка по факту причинения телесных повреждений.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2019 года в Томске бригада скорой помощи констатировала смерть упавшему на улице мужчине. Прибывшие на место родственники набросились на врача и избили бейсбольной битой машину «скорой».

Подробнее читайте: В Томске напали на скорую помощь после смерти родственника.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры