• Medrussia:
Главврача больницы оштрафовали за невыплату сверхурочных

В Иркутской области главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская горбольница» привлекли к административной ответственности за невыплату сверхурочных доплат. Трудовая инспекция выявила грубые нарушения действующего трудового законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Специалисты ведомства определили, что медицинская сестра-анестезист, которая совмещает сразу три должности, в январе 2019 года отработала больше на 90 часов, а в феврале – на 40 часов. А доплату за сверхурочную работу она не получила. Такие же нарушения нашли и по отношению к другим медработникам больницы.

Кроме того, в учреждении было установлено единоличное право главврача решать вопрос о размере стимулирующих выплат работникам, прокурором вынесен протест, по результатам которого локальный акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Как сообщалось ранее, 65 медработников казанской скорой помощи через суд требуют оплаты сверхурочных. За последние три года общая сумма долга по доплатам составила 27 миллионов рублей. Следующее судебное заседание по этому делу должно состоятся 20 марта 2020 года.

Подробнее читайте: В Казани 65 медиков через суд требуют 27 млн рублей сверхурочных.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры