• Medrussia:
Минздрав Алтайского края попросил граждан вызывать врача на дом

Минздрав Алтайского края попросил жителей с недомоганием, повышенной температурой и признаками ОРВИ вызывать врача на дом, а не идти в поликлинику самостоятельно.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Наталья Белоцкая, передаёт «amic.ru».

«Просьба ко всем жителям. Если появляются признаки ОРВИ и гриппа – не обращаться в поликлинику, а вызывать врача на дом. Мы не знаем, чем болен человек, с кем он контактировал. Если ситуация будет усугубляться – мы будем привлекать к работе студентов медицинского университета и ординатуры», – отметила замминистра.

Она добавила, что повода для беспокойства по ситуации с коронавирусом в регионе нет. Под наблюдением врачей находятся 87 человек: 82 – после поездок заграницу, ещё пять – граждане Китая.

В ведомстве сообщили, что в регионе приняты все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей края от заражения. Утверждены схема оповещения при выявлении больных, образец биологического материала для лабораторного исследования, перечень госпиталей, изоляторов и обсерваторов в условиях возникновения очага коронавирусной инфекции на территории региона.

Пока решения об отмене массовых мероприятий в Алтайском крае не принято.

Как сообщалось ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в России для борьбы с коронавирусом есть 40 тысяч аппаратов ИВЛ, а по регионам отправлено 427 тысяч тест-систем для выявления инфекции.

Подробнее читайте: Голикова – о готовности к коронавирусу: У нас есть 40 тысяч аппаратов ИВЛ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры