• Medrussia:
Глава Башкортостана выделил республиканскую доплату врачам за коронавирус

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров распорядился выделить доплату врачам, которые первые контактируют с больными коронавирусом.

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Кто-то рисует апокалиптические прогнозы, кто-то скупает гречку, кто-то наживается на перепродаже масок. А эти люди – тихо и уверенно выполняют свою работу. А ведь именно они – на переднем краю. Врачи, медсестры, санитары. Готовность у них – высокая», – написал губернатор.

Он отметил, что инфекционные больницы все готовы, персонал квалифицированный, поэтому, если придётся столкнуться с реальной угрозой, то регион справится.

«Врачам – низкий поклон на спокойную надежную работу. И не только поклон. Сегодня принял решение о республиканской доплате для врачей, которые первыми смотрят в лицо опасности», – заключил Радий Хабиров.

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил создать специальный фонд для премирования врачей за активный вклад в борьбу с коронавирусом. А также обеспечить медработников, связанных с профилактикой инфекции, стимулирующими выплатами.

Подробнее читайте: Премьер-министр поручил премировать врачей за вклад в борьбу с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры