• Medrussia:
В ГД предложили навсегда лишать лицензии врачей за «прививку от коронавируса»

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Михаилу Мурашко пожизненно лишать права на работу врачей, которые наживаются на пациентах и предлагают им сделать «прививку от коронавируса».

Об этом сообщили «РИА Новости».

Милонов написал, что некоторые организации здравоохранения пользуются паническим состоянием граждан и наживаются на них.

«Мои избиратели сообщают, что отдельные медучреждения предлагают людям сделать некие “прививки от коронавируса”. Стоимость таких “прививок” составляет, как правило, 5-7 тысяч рублей. При проверке выясняется, что эти дельцы от медицины “продают” людям обыкновенные прививки против гриппа под видом вакцины от коронавируса», – отметил Милонов.

Подобные сообщения ему поступали из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Депутат считает это вредительством и предлагает наказывать таких медработников.

«Мало того, что они вводят людей в заблуждение, так еще, по сути, вселяют в граждан веру о неуязвимости перед вирусом, сеют панику и наживаются на всем этом. Я убежден, что эти люди нарушили клятву Гиппократа. В данной связи прошу вас рассмотреть вопрос о пожизненном лишении права работы в сфере здравоохранения для медработников, документально уличенных в спекуляциях и личной наживе на людях во время пандемии», – рассказал Милонов.

Как сообщалось ранее, терапевт приёмного отделения одной из горбольниц Санкт-Петербурга Дмитрий Синицын рассказал, что вызов «скорой» при подозрении у себя симптомов коронавируса отвлекает диспетчеров и может стоить жизни пациентам, которым действительно требуется срочная медицинская помощь.

Подробнее читайте: Врач призвал не вызывать «скорую» при подозрении на коронавирус.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры