• Medrussia:
Пьяный москвич ударил и оскорбил врача

В Москве пьяный мужчина ударил врача скорой помощи и нецензурно выражался в адрес полицейского, который приехал по заявлению медработника. Дебошира задержали и отправили в ОМВД «Раменки». В отношении него проводится проверка по заявлению врача, а также возбуждено уголовное дело за «Оскорбление представителя власти».

По данным РИА Новости, нападающий – актёр Кирилл Емельянов, известный по фильмам «Кадеты» и «Сволочи».

Кирилл Емельянов выпивал дома со своей подругой, моделью Екатериной Бобковой. Когда она вышла в магазин, актёр уснул, упал с кровати и ударился головой.

«Кровь пошла, <…> у него губы начали синеть. Я испугалась, вызвала скорую. Врач стал подходить, Кирилл не понял, наверное, что происходит, — испугался, видимо, врача — и просто его толкнул», – рассказала свидетельница.

Столичные полицейские получили сообщение о конфликте жителя Москвы с работниками скорой помощи вечером 18 марта. Сотрудники полиции выехали на место и задержали мужчину, который нецензурно ругался на медработников и правоохранителей.

Адвокат Емельянова Алим Бишенов отметил, что проверка в отношении актёра проводится по заявлению сотрудника бригады скорой помощи, на которого напал актёр в момент, когда бригада скорой приехала по вызову в квартиру.

«В настоящий момент по заявлению врача проводится проверка на предмет наличия/отсутствия в действиях Емельянова состава преступления, никаких обвинений Кириллу пока не предъявлено», – рассказал адвокат.

Нападающего задержали пока на двое суток.

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года пьяная толпа напала на сотрудников «скорой», которые приехали по вызову. Фельдшеры констатировали смерть, на что молодые люди стали оскорблять и нападать на сотрудников медицинской службы. Один из фельдшеров достал телефон и попытался вызвать полицию, однако находившийся в квартире молодой человек выхватил у него телефон и кинул ему в лицо.

Подробнее читайте: На «скорую» напала агрессивная и пьяная толпа.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры