• Medrussia:
В Красноярске пациент ударил фельдшера в челюсть

В Красноярске пациент напал на фельдшера скорой помощи. Сначала мужчина 20 минут не открывал дверь бригаде, потом сам вышел к машине скорой помощи. Фельдшер начал спрашивать о самочувствии, а красноярец повёл себя агрессивно, обругал всех и ударил в челюсть медика. Пострадавший медработник входит в спецбригаду и выезжает на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирус. На мужчину написали заявление в полицию. Причина его агрессии неизвестна.

Об этом сообщила пресс-секретарь красноярской скорой помощи Наталья Ковальчук на своей странице в Facebook.

«А у нас избили фельдшера на вызове. В условиях пандемии, когда медицинские кадры – это важнейший ресурс. А этот фельдшер, между прочим, входит в спецбригаду, то есть готов выезжать к людям с подозрением на коронавирус. И он получил от пациента в челюсть. Просто так. И ходит сейчас тот пациент спокойненько. Мы написали заявление в полицию», – рассказала Наталья Ковальчук.

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка избил фельдшера скорой помощи из-за того, что он приехал на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал мужчина и набросился на медработника Андрея Дворникова. В итоге фельдшера госпитализировали с сотрясением мозга, переломом лобной кости и рваной раной щеки. Мужчину на тот момент не задержали.

Подробнее читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры