• Medrussia:
«Ты где куришь-то?»: Петербуржец снял на видео медика «скорой»

В Санкт-Петербурге мужчина снял на видео, как делает замечание медику скорой помощи, который сидел и курил у открытой двери спецмашины. Автор сразу обратился к нему на «ты» и нецензурно выражался при разговоре. Медработник объяснил, что сейчас у него перерыв и предположил, что петербуржец просто хочет попиариться при помощи видеозаписи.

Об этом сообщил «Мегаполис Онлайн».

«Я два-три раза в неделю наблюдаю такую картину. Они приезжают кушать шаверму в кафе «Дахаб». Машина не дешевая, а он курит прямо в салоне для больных и пострадавших. Разве так можно? Мог бы и на улице постоять», – прокомментировал своё видео мужчина.

На тот момент в машине скорой помощи не было пациентов, а медработник отметил, что у бригады перерыв. Но петербуржец продолжал съёмку: «Так нормально курить-то там, где всё должно быть стерильно чисто?»

Ситуацию прокомментировал водитель петербургской скорой помощи Андрей:

«Тот, кто снимал это видео, определенно пытался провоцировать работника “скорой”. У него что на языке, то и в голове – двух слов без мата связать не может. Большинство думают, что работники спецслужб – это вообще другие люди. Они не могут (не имеют права) болеть, есть, курить, покупать еду в общепите, спать, ходить в туалет, просто стоять на улице… Покурил и покурил, с дверью на распашку – что тут такого?»

Как сообщалось ранее, в июне 2019 года под Уфой местная жительница сняла на видео фельдшера райбольницы в служебной машине. Женщина думала, что это «скорая» и требовала оказать помощь мужчине. Медработник объяснила, что она не врач «скорой» и у неё нет медикаментов, поэтому больному нужно вызвать бригаду. Тогда уфимка включила камеру на телефоне и стала провоцировать фельдшера на конфликт.

Подробнее читайте: Уфимского фельдшера провоцировали на конфликт видеосъёмкой, требуя помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры