Рязанский завод подарил «скорой» 350 защитных костюмов

Рязанская нефтеперерабатывающая компания подарила Минздраву региона 350 многоразовых защитных костюмов. 150 из них направили в Областную клиническую больницу им. Семашко, остальные – на станции скорой помощи.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области.

По словам главного врача станции Скорой помощи Игоря Задоя, новые комплекты отличает высокое качество. «Костюмы не только обеспечивают безопасность наших сотрудников, но и очень удобны в использовании. Они легкие, не сковывают свободу движения, что крайне важно при оказании оперативной медпомощи», – отмечает Игорь Задоя.

Комплекты – многоразовые, после выездов в течение суток их обрабатывают специальным антисептиком и затем используют вновь.

Как сообщалось ранее, во Владимире бригада скорой помощи отправилась на вызов и только в процессе общения с пациентом выяснила, что у него может быть коронавирус. Мужчина только вернулся из путешествия по странам Европы, диспетчер знал об этом заранее, но медикам не сообщил. Бригада доложила о произошедшем старшему врачу, но их вместо карантина отправили дальше на линию. В Депздраве отметили, что переживать не о чем, так как ни одного заболевшего в области нет.

Подробнее читайте: Фельдшеры «скорой» во Владимире на подозрение коронавируса ездят без спецодежды.

Поделиться