• Medrussia:
Медработников предложили освободить от НДФЛ в условиях пандемии

Премьер-министру России Михаилу Мишустину предложили расширить соцподдержку медработников в условиях пандемии коронавируса и освободить их от уплаты НДФЛ. Соответствующее письмо направил депутат Госудмы Виктор Зубарев.

«Просим рассмотреть отмену фискальной нагрузки в виде подоходного налога (НДФЛ) на период пандемии для всего медицинского персонала Российской Федерации», – сказано в обращении, передаёт RT.

Кроме того, Зубарев предложил организовать онлайн и офлайн группы психологической поддержки для медиков. В последствии эта система может работать на постоянной основе.

Этот же социальный пакет, согласно письму, необходимо распространить также на ординаторов и студентов, которых привлекли к борьбе с коронавирусом.

«Полагаем, что подобные меры поддержки всего медицинского сообщества, включая продукты социально-психологической гигиены для отрасли, смогут способствовать личной эффективности каждого сотрудника в это сложное время и общему повышению качества услуг, оказываемых в сфере здравоохранения России в целом», – подчеркнули авторы обращения.

Как сообщалось ранее, студентка шестого курса лечебного факультета МГМУ имени Сеченова Валентина Смирнова рассказала о своей первой смене в период пандемии после того, как терапевтическое отделение одной из московских больниц, где она работает медсестрой, переформировали в инфекционное для борьбы с коронавирусом.

Подробнее читайте: «”Сдохни или умри” – именно так можно описать наши дежурства».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры