• Medrussia:
Астраханских медработников старше 65 лет отправили на самоизоляцию

В Астраханской области медицинским работникам старше 65 лет дали возможность перейти на режим самоизоляции с сохранением заработной платы после обращения сотрудников профсоюза «Действие» к губернатору и министру здравоохранения региона.

«Наше обращение также опубликовали в ряде местных СМИ, а через несколько дней мне стали поступать звонки от работников медучреждений. Как минимум в трех лечебных учреждениях были изданы приказы, согласно которым медработники, входящие в особую группу риска в силу возраста, освобождаются от работы», – передаёт слова координатора Ксении Литвиновой пресс-служба профсоюза “Действие”.

В обращении просили предусмотреть возможность перехода сотрудников медорганизаций старше 65 лет, а также граждан с хроническими заболеваниями на режим самоизоляции с получением социальных выплат в размере 4000 рублей.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин обратился к россиянам в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции. Он отметил, что полностью сдержать проникновение вируса на территорию страны невозможно, но Россия начала работать на опережение и подключила уже все возможные ресурсы для профилактики и лечения заболевания.

Подробнее читайте: Путин: полностью отгородить Россию от инфекции невозможно.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры