К работе в московских поликлиниках приступили 730 ординаторов

В Москве для усиления работы поликлиник привлекли 730 ординаторов, которые имеют первичную аккредитацию для работы участковыми терапевтами. Они ежедневно принимают пациентов в поликлиниках и посещают их на дому.

Об этом сообщила пресс-служба оперштаба по коронавирусу Москвы.

«Городские поликлиники сейчас, в первую очередь, переориентированы на работу на выезде, в связи с этим нагрузка на них увеличивается. Поэтому для работы мы дополнительно привлекаем ординаторов из медицинских вузов. В настоящее время уже более 730 молодых специалистов приступили к работе», – сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Перед началом работы все ординаторы прошли обучение в системе ЕМИАС, подробный инструктаж по работе с пациентами с подозрением на коронавирус и получили возможность вести прием самостоятельно.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения России Михаил Мурашко подписал приказ, по которому медучреждениям и медицинским вузам необходимо привлечь студентов-медиков к работе в условиях карантина. Для этого нужно внести изменения в образовательную программу и добавить практическую подготовку по борьбе с вирусом.

Подробнее читайте: Минздрав привлекает студентов для помощи врачам в борьбе с коронавирусом.

Поделиться