• Medrussia:
В Северной Осетии медработники перешли на проживание в больницах

В Северной Осетии в Клинической больнице скорой помощи, где принимают пациентов с внебольничной пневмонией и с подозрением на коронавирус, перевели медработников на режим проживания в медучреждении. Таким образом, их полностью изолировали от своих родных. Условия для проживания создали на первом этаже отделения гастроэнтерологии.

По словам главврача КБСП Сергея Канукова, в больнице может проживать 50 медработников, им организовано трёхразовое питание.

«Врачи, которые принимают пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, оставили свои дома, свои семьи, выполняя служебный долг. Считаю, они совершают подвиг. Выражаю им безмерную благодарность! Мы обязательно сделаем все, чтобы поддержать наших медиков!», – передаёт слова главы Северной Осетии Вячеслава Битарова пресс-служба Правительства региона.

Он пообещал принять все меры, чтобы обеспечить работников больницы всем необходимым.

Как сообщалось ранее, в красноярской больнице скорой медицинской помощи с 20 марта из-за коронавируса живут 85 медработников. Они уже несколько дней не были дома и не виделись с семьями, покидать медучреждение им запрещено. Врачи и медсёстры продолжают дежурить по графику. Когда закончится изоляция, пока неизвестно.

Подробнее читайте: В Красноярске 85 сотрудников БСМП живут на работе из-за коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры