• Medrussia:
Глава Башкирии призвал главврачей перестать «побираться»

Глава Башкирии Радий Хабиров призвал главврачей медучреждений, в которых борются с коронавирусом, не обращаться к населению и предприятиям с просьбами о благотворительности. Если что-то нужно, то власти сразу выделят деньги, заверил губернатор.

«Я обращаюсь к главным врачам всех наших больниц и к руководителям медучреждений. Коллеги, у нас очень богатая республика, у нас очень серьезный бюджет. Давайте прекратим побираться. Прекращайте эту историю: дайте мне 50 повязок, дайте мне килограмм огурцов. Нужна помощь, вот обращайтесь к представителю Правительства, сразу выделяем деньги. Мы подрезали многие наши объекты и программы, чтобы у нас были резервы, которые мы в любой момент пустим туда, где нужно.», – передаёт слова Хабирова

Он добавил, что в России государственная медицина.

«И мы, государство, отвечаем за то, чтобы всё было. Да мы не всегда успеваем вовремя всё пополнить. Но у нас нет случаев, где на передовой нет масок или защитных костюмов. Прекращайте эту историю. Это стыдно», – добавил губернатор.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди врачей в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу готовности медучреждений к приёму пациентов с коронавирусом. 42% медработников из четырёх тысяч респондентов подтвердили, что в их больницах выделили места для пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом 55% опрошенных заявили, что медучреждения не обеспечены необходимыми средствами защиты.

Подробнее читайте: 55% врачей считают свои больницы неподготовленными к приёму пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры