• Medrussia:
«Пошли вон, вы прямые носители»: Женщина отказалась сдавать мазок на коронавирус

В Якутске в начале апреля медицинские работники пришли к женщине для взятия мазка на коронавирус. Хозяйка квартиры остановила их на пороге и не пустила внутрь, назвав прямыми носителями и разносчиками.

«Стойте там, сюда заходить не нужно. Вы прямые носители, сейчас со всеми общаетесь, вы в самой зоне риска», – слышно её слова на видео, которое выложили в Telegram-канале «Публичная медицина».

Медработники попытались объяснить, что они не носители вируса, а костюмы каждый раз обрабатывают и стерилизуют. Женщина не поверила им и заявила, что их костюмы тоже заражённые, а перед встречей она звонила в прокуратуру, поэтому знает свои права.

«Меня не волнует, ваши костюмы тоже заражённые. Туда встала и оттуда будем разговаривать. Я здоровый человек, у меня никакого контакта ни с кем не было, а вы свои вирусы будете тут распространять?», – отметила автор видео.

Документы она сказала медикам оставить себе. «Пока не будет документа моей мамы, теста с подтверждённым коронавирусом, пока вы мне его не покажете, я ничего подписывать не буду. Пошли вон! До свидания, бл***», – сказала женщина и вернулась в квартиру.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди врачей в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу готовности медучреждений к приёму пациентов с коронавирусом. 42% медработников из четырёх тысяч респондентов подтвердили, что в их больницах выделили места для пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом 55% опрошенных заявили, что медучреждения не обеспечены необходимыми средствами защиты.

Подробнее читайте: 55% врачей считают свои больницы неподготовленными к приёму пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры