• Medrussia:
«Крысы отсюда убежали»: Врач – о коллегах, которые не стали работать с коронавирусом

Замглавврача по анестезиологии и реанимации 52-й клинической больницы города Москва Сергей Царенко назвал крысами врачей, которые не захотели работать с коронавирусными больными и ушли.

«Это наша обязанность, наш долг и мы на это идём. А кто не идёт – крысы, некоторые крысы отсюда убежали. Но большинство нормальных и приличных людей остались и работают», – рассказал Царенко в эфире телеканала “Россия 24”.

Врач Владимир Будянский считает такие слова недостойными.

«Персонально я считаю это видео и эту речь отвратительной и недостойной. На мой взгляд господин Царенко должен извиниться», – написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, Минздрав представил способы экстренной постконтактной профилактики коронавируса для медработников в случае попадания на кожу или слизистые оболочки биологических жидкостей. При появлении симптомов вируса, им нужно пройти тест на коронавирус. А президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семён Гальперин отметил, что далеко не всем медикам хватает средств защиты, и не продумано профессиональное страхование в случае болезни или смерти медицинского работника.

Подробнее читайте: «Врачей призвали на благородную миссию, но как их собираются защищать?».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры