• Medrussia:
Минздрав Оренбуржья объяснил сокращение медработников

Минздрав Оренбургской области прокомментировал информацию об увольнении медработников горбольницы № 4. В СМИ появились данные о том, что в медучреждении сократили гинеколога и двух акушерок. В ведомстве пояснили, что ставку врача отменили из-за сократившегося объёма платных услуг, а ещё два человека были неправомерно оформлены медсёстрами, не имея сертификатов об образовании.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

В ведомстве пояснили, что врач работал в отделении платных медицинских услуг. В связи с сокращением объема оказания платных услуг и дефицитом кадров акушеров-гинекологов в женской консультации врачу было предложено перейти на работу по оказанию бесплатных медицинских услуг по ОМС. Врач категорически отказался. В связи с отказом врачу вручили уведомление о сокращении ставки в отделении платных медицинских услуг.

А акушерки были неправомерно оформлены на должностях медсестёр, не имея соответствующих сертификатов, а это является существенным нарушением по допуску к профдеятельности.

«При согласии сотрудников будет проведена необходимая переподготовка. Нарушений и превышения полномочий в работе главного врача не усматривается», – сказано в сообщении Минздрава.

Как сообщалось ранее, в Липецкой области уволили двух замглавврачей и старшую медсестру за несоблюдение необходимых противоэпидемических правил при работе с пациентами, инфицированными коронавирусом.

Подробнее читайте: В Липецке уволили трёх медработников за халатность в работе с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры