• Medrussia:
В Москве сообщили о допуске к тестированию на коронавирус 12-ти частных лабораторий

В целом по Москве выявляемость коронавирусной инфекции увеличилась в два раза. Об этом сообщили в столичной мэрии.

“С 30 апреля увеличено количество лабораторных ПЦР-тестов на коронавирус – до 40 тысяч в сутки. За последнюю неделю в 10 раз увеличилось количество экспресс-тестов на антитела к коронавирусу”, — сообщается в пресс-службе городской мэрии.

Также сообщается, что к тестированию на COVID-19 допущены 12 частных лабораторий — 11 московских и одна из Подмосковья.

“В официальную статистику в полном объеме попали результаты исследований от частных лабораторий. Система учёта результатов изменилась – она стала автоматической. Информация о выявленной инфекции сразу передается частной лабораторией напрямую в соответствующие службы”.

Ранее передача результатов исследований от частных лабораторий происходила только по желанию пациента — при получении положительного результата больной должен был сам сообщить об том. Теперь эта система автоматизирована.

Как сообщалось ранее, председатель «Ассоциации управленцев сферы здравоохранения», глава сети медцентров «Клиника №1» Муслим Муслимов заявил, что многие частные клиники перепрофилировались для борьбы с коронавирусом и нуждаются в помощи от государства.

Муслимов призвал власти в период пандемии не разделять государственную и частную медицину, поддерживая тех и других. Подробнее читайте: «Врачи частных клиник так же на передовой, как врачи государственных»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры