• Medrussia:
В Дагестане врач призвал наказать виновных в смерти медработников от коронавируса

В Республике Дагестан врач Салим Халитов вышел 6 мая к зданию травматологического центра в Махачкале с плакатом, на котором было написано «Лживый министр хуже коронавируса». Таким образом он хотел привлечь внимание к нехватке средств индивидуальной защиты для медработников, которые борются с коронавирусом.

Об этом сообщили в группе на Facebook «Монитор пациента».

«Наша республика и весь мир сегодня находятся в очень тяжёлом положении. Люди погибают каждый день! Не исключение мои коллеги-медики, и я не могу смотреть на то, как они работают без средств индивидуальной защиты.

Это преступление. Есть люди, которые отвечают за это, и они должны ответить за каждого коллегу, который им доверился!», – прокомментировал свой поступок Салим Халитов.

В Республике Дагестан врач Салим Халитов вышел 6 мая к зданию травматологического центра в Махачкале с плакатом, на котором было написано «Лживый министр хуже коронавируса». Таким образом он хотел привлечь внимание к нехватке средств индивидуальной защиты для медработников, которые борются с коронавирусом. Об этом сообщили в группе на Facebook «Монитор пациента».

Это не первый случай, когда он просит решить проблемы в здравоохранении. Ранее Салим Халитов работал заведующим отделения лучевой диагностики в республиканской травматологии. По данным «Кавказского узла», 29 января Салим Халитов на акции протеста потребовал от Минздрава Дагестана признать нарушения в работе ортопедотравматологического центра и наказать виновных. 2 февраля он раскритиковал итоги проверки Минздрава в больнице, указав, что несколько нарушений были проигнорированы. На следующий день он провел одиночный пикет, на котором призвал главу Дагестана не допустить установки компьютерного томографа в помещении, не соответствующем стандартам.

Жалобы были рассмотрены без него, и врач написал заявление об увольнении. Когда он хотел его отозвать, Салиму Халитову сообщили, что на его место уже принят другой работник. «Сказали, что восстановить они меня не могут. Я написал заявление на отзыв своего заявления [об увольнении по собственному желанию]», – рассказал тогда Халитов.

Как сообщалось ранее, в больницу имени Боткина в Санкт-Петербурге госпитализировали 137 медицинских работников, которые заразились коронавирусом. Всего в медучреждении в коне апреля находились 405 пациентов с подозрением на COVID либо с подтверждённым диагнозои.

Подробнее читайте: В Санкт-Петербурге 137 медработников госпитализировали с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры