• Medrussia:
Ожог лица и роговицы: Прохожий распылил газовый баллончик в бригаду «скорой»

В Улан-Удэ в ночь на 12 мая произошло нападение на бригаду скорой помощи. Медработники зашли в подъезд дома, куда приехали на вызов. К ним подошёл прохожий с собакой и сразу же без причин начал грубить. Медики пытались не обращать внимания, чтобы быстрее добраться до пациента, но мужчина внезапно достал газовый баллончик и распылил аэрозоль в членов бригады.

Об этом сообщила «Комсомольская правда».

Один из медработников получил химический ожог лица и роговицы. Коллеги пострадавшего нажали тревожную кнопку в салоне скорой помощи для вызова вневедомственной охраны.

Нападавший в это время убежал в свою квартиру, позвонил в полицию и сообщил о том, что якобы пьяные врачи сами напали на него.

«Его слова не подтвердились. Сейчас по факту нападения на врачей проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ночного инцидента», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин призвал подчинённых незамедлительно реагировать на акты агрессии в отношении медработников, которые борются с коронавирусом.

Подробнее читайте: Бастрыкин поручил немедленно реагировать на агрессию в отношении медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры