• Medrussia:
Стимулирующие выплаты водителям «скорой» предложили освободить от НДФЛ

Глава Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов внёс законопроект, который предполагает освободить от НДФЛ дополнительные федеральные выплаты водителям скорой помощи за работу в условиях пандемии коронавируса. Такое предложение он внёс по аналогии с медработниками, которые уже имеют подобную льготу.

Об этом сообщила «Парламентская газета».

По словам сенатора, из федерального бюджета уже выделили средства на доплаты за борьбу с коронавирусом медработникам больниц, сотрудникам скорой помощи, в том числе и водителям.

По закону, в организациях и подразделениях, оказывающих скорую медицинскую помощь, врачи должны получать дополнительно 50 тысяч рублей, средний и младший медперсонал, а также водители автомобилей скорой помощи — по 25 тысяч рублей.

Закон от 22 апреля освобождает от налога стимулирующие надбавки для медработников, а водители «скорой» не попали в этот перечень.

Андрей Кутепов предлагает освободить от уплаты НДФЛ федеральные надбавки к зарплате за особые условия труда водителям скорой помощи по аналогии с медицинскими работниками.

Как сообщалось ранее, Премьер-министру России Михаилу Мишустину предложили расширить поддержку медработников в условиях пандемии коронавируса и бродить их от уплаты НДФЛ. Соответствующее письмо ещё в начале апреля направил депутат Госдумы Виктор Зубарев. Документ приняли 22 апреля.

Подробнее читайте: Медработников предложили освободить от НДФЛ в условиях пандемии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры