• Medrussia:
«Ни копейки, никто»: В армавирской «скорой» пожаловались на отсутствие доплат

Сотрудники скорой помощи Армавира всем коллективом записали видеообращение, в котором хором говорят, что никто из персонала не получил ни копейки доплат за борьбу с коронавирусом. Прокуратура и власти Краснодарского края начали проверку. Губернатор поручил уволить главврача, если факт нарушений подтвердится.

Видео разместили в Telegram-канале «ЧП Армавир». На нём коллектив скорой говорит: «Армавирская скорая помощь. Мы не получили обещанные выплаты. Ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Никто. Ни рубля. Ни копейки».

В прокуратуре региона прокомментировали ситуацию: «Организована проверка, инициирована встреча с коллективом и руководством подстанции скорой медицинской помощи».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также потребовал создать комиссию и разобраться в ситуации, так как деньги больницам были перечислены вовремя. По его словам, если подтвердятся нарушения, к виновным применят жёсткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения.

После того, как прокуратура подтвердила наличие нарушений, главного врача Сергея Смирнова уволили. «Прокуратура Армавира выявила целый ряд нарушений, допущенных руководителем ГБУЗ «Городская больница г. Армавира» МЗ КК при организации работы по осуществлению стимулирующих выплат сотрудникам в условиях работы по предотвращению распространения коронавируса. И вынесла представление о немедленном их устранении», – сказано на сайте городской администрации.

Сотрудники городской больницы Армавира записали видеообращение с просьбой вернуть его на работу и разобраться в ситуации. Они стоят с надписью «Смирнов, мы с тобой», передаёт «gorodarmavir.ru».

На сайте Change.org также опубликовали петицию в поддержку главного врача. В ней сказано: «Прошу заметить, что сотрудники не просили уволить главного врача, они говорили, что не получили выплаты. Прошу пояснить, в чем конкретно в данной ситуации обвиняется главный врач, если средства федеральные, и доплаты не получили не только медицинские работники нашего региона».

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин отчитал регионы и главврачей за то, что не все медработники получили надбавки за работу с коронавирусом либо получили гораздо меньше обещанного. «Я назвал конкретные суммы этих выплат. Я что, поручал часы работы считать? Нет», – заявил глава государства.

Подробнее читайте: Путин – о надбавках: Я что, поручал часы считать?

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры