• Medrussia:
«Не мешайте нам работать»: Коллектив «скорой» попросил СМИ не распространять фейки

Коллектив скорой помощи Невинномысска записал видеообращение, в котором попросил не мешать медикам работать. «Мы получили все выплаты. Публикации о том, что мы не получили деньги, дестабилизируют обстановку в коллективе и городе, это очень сильно мешает нашей работе». Глава города Михаил Миненков добавил, что обратился в прокуратуру Ставропольского края, так как «фейки должны наказываться».

Видеообращение разместил у себя на странице старший фельдшер СМП Максим Головлев, а затем и глава Невинномысска Михаил Минненков.

«Мы хотим обратиться к источникам в соцсетях и СМИ, в которых в последнее время появляются провокационные заявления. Мы получили все положенные нам выплаты и постоянно находимся в диалоге с руководством медучреждения. Все возникающие вопросы оперативно решаются. Своими сообщениями вы дестабилизируете ситуацию в коллективе, городе и регионе, что очень мешает нам работать», – заявили медработники.

К их видеообращению Минненков добавил подпись: «В краевую прокуратуру направлен запрос. Фейки должны наказываться и не должны мешать работе врачей».

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин отчитал регионы и главврачей за то, что не все медработники получили надбавки за работу с коронавирусом либо получили гораздо меньше обещанного. «Я назвал конкретные суммы этих выплат. Я что, поручал часы работы считать? Нет», – заявил глава государства.

Подробнее читайте: Путин – о надбавках: Я что, поручал часы считать?

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры