• Medrussia:
Стороны конфликта в московском ДТП со “скорой” рассказали свои версии

Журналисты побеседовали с участниками конфликта со скорой помощью, который произошел 15 января на пересечении Третьей Мытищинской и Старой Алексеевской улиц в Москве. Медики уверяют, что спешили на вызов к человеку, у которого болело сердце из-за высокого артериального давления. Водители легковушек, считают, что пытались остановить водителя скорой помощи, чтобы тот не скрылся с ДТП, передаёт РЕН-ТВ

По словам врача, которая находилась в машине, водитель выехал на “встречку” с включенными проблесковыми маячками, чтобы объехать пробку, и двигался якобы со скоростью 10-20 километров в час.

“Перед перекрестком водитель остановил автомобиль. В этот момент справа с Новоалексеевской улицы выехал автомобиль “Жигули”. Водитель не сразу заметил скорую. Причем, стояли далеко от перекрестка. Машина начала тормозить, ее начало водить. В этот момент в него врезалась другая иномарка”, – рассказала медик. По ее словам, после этого мужчины из обеих машин, попавших в ДТП, набросились на водителя “скорой”, пытались выломать дверь и отобрать ключи от авто.

У другой стороны конфликта своя версия произошедшего. “Поворачиваю направо на Новоалексеевскую улицу на зеленую стрелку. Навстречу мне “скорая” летит без маячка, мигалки, сирен, я нажал по тормозам. В меня врезалась Mitsubishi Lancer. После инцидента папа мой вместе со мной и другим водителем подошли к водителю “скорой”. Тот начал скрываться с места ДТП. Папа открыл дверь и спросил: “Куда ты едешь?”. Тот треснул ему кулаком”, – уверяет молодой человек. “Мы пытались его остановить! Он пытался скрыться с места ДТП!” –  добавил он.

“Я даже не видел, что это “скорая”. Откуда я знаю, “скорая” это или нет? Я видел, что на меня машина ехала”, – заявил водитель.

Как сообщалось ранее, «Скорая помощь» не принимала участия в аварии на Старой Алексеевской улице, в результате которой произошла драка между водителями иномарки и неотложки. Подробнее читайте: Госавтоинспекция Москвы: водитель «скорой» не виновен в ДТП

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры