• Medrussia:
«Премию ей надо, а не взыскание»: В Туле медсестра надела купальник под защитный костюм

Социальные сети и СМИ облетела фотография, на которой медсестра стоит в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Такая ситуация произошла в инфекционном госпитале Тульской областной больницы. К медработнику применили дисциплинарное взыскание, а местные жители и пациенты вступились за девушку.

«По факту несоблюдения требований к медицинской одежде сотрудником Тульской областной клинической больницы Минздрав сообщает, что к нарушившей данные требования медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания», – сообщили в региональном ведомстве.

С остальным медицинским персоналом также провели разъяснительную беседу о необходимости соблюдать требования к санитарной одежде и внешнему виду, передают «Тульские Новости».

В комментариях к этой фотографии многие жители писали слова поддержки и предложили выдать медсестре премию вместо взыскания за то, что подняла дух пациентов.

Социальные сети и СМИ облетела фотография, на которой медсестра стоит в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Такая ситуация произошла в инфекционном госпитале Тульской областной больницы. К медработнику применили дисциплинарное взыскание, а местные жители и пациенты вступились за девушку. «По факту несоблюдения требований к медицинской одежде сотрудником Тульской областной клинической больницы Минздрав сообщает, что к нарушившей данные требования медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания», – сообщили в региональном ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры