• Medrussia:
Доктор Мясников объяснил фразу «кому положено умереть – умрут»

Официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом доктор Александр Мясников заявил в стриме «Соловьев LIVE», что инфекция «возьмет своё» и те, «кому положено умереть, всё равно умрут».

Эфир программы доступен на YouTube-канале.

После того, как высказывания врача разлетелись по социальным сетям и СМИ, Мясников решил объясниться. По его словам, цитаты вырваны из контекста, из-за чего посыл высказывания искажается.

Доктор написал в своём Telegram-канале о том, что речь шла о панических настроениях людей в свете текущей эпидемии, о их страхах, неуверенности и боязни завтрашнего дня. Также врач призвал не искать в каждом чихе коронавирус.

«Даже если ваше ОРЗ и вызвано коронавирусом, то этот факт не должен вызывать панику, ситуация такова, что мы все так или иначе им переболеем – это наш путь к достижению коллективного иммунитета, что в подавляющем числе случаев эта болезнь протекает легко или вовсе бессимптомно. Что не надо дергаться, тратить силы и разрушать свою психику паникой, что мы все смертны по факту своего существования, что «все, кому положено (Богом) умереть – умрут» – да, от КОВИДа умирают, только на порядок меньше, чем от практически всех привычных нам заболеваний», – написал он.

Александр Мясников возглавил пост представителя информцентра по коронавирусу в середине апреля. До этого он говорил, что вероятность россиян заразиться этим вирусом составляет «ноль целых и ноль в периоде». По состоянию на 19 мая число болеющих коронавирусом граждан в РФ составляет почти 300 тысяч, это второй показатель в мире после США.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры