В Госдуме предложили применить льготы военных к работающим с COVID-19 медикам

Льготы, предусмотренные для военнослужащих и сотрудников правопорядка, предложили распространить и на медиков, ведущих борьбу с COVID-19. «Считаю необходимым включить медработников в этот статус», – заявил депутат Госдумы Василий Власов.

По данным RT, письмо на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова уже направлено.

В своём обращении Власов подчеркнул, что сотрудники медучреждений приняли на себя основной удар инфекции. В связи с этим необходимо наделить врачей существенными социальными гарантиями.

По его мнению, сейчас в России действуют достаточно широкие меры социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, а также сотрудников органов внутренних дел. Так, например, дети из их семей имеют первоочередное право зачисления в дошкольные учебные учреждения, а участники боевых действий могут получить скидку в 50% на оплату услуг ЖКХ.

«Считаю необходимым включить медработников в этот статус и распространить действие существующих льгот и мер поддержки на сотрудников медучреждений, принимающих участие в борьбе с COVID-19, и на членов их семей», — сказано в обращении.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить медработникам, которые борются с коронавирусом, дополнительный оплачиваемый отпуск после окончания пандемии.

Подробнее читайте: В Госдуме предложили дать врачам дополнительный отпуск после эпидемии.

Поделиться