• Medrussia:
В Бурятии пациент обсерватора закидал камнями медсестёр

В Республике Бурятия мужчина закидал камнями медсестёр обсерватора. 16 мая в Бурятию из-за границы прибыл иностранный гражданин, которого в соответствии с эпидемиологическими требованиями поместили в обсерватор Детской республиканской клинической больницы в селе Сотниково. Через два дня 30-летний иностранец стал проявлять недовольство нахождением в карантине. После этого он начал угрожать медработникам, а после принялся кидать камни в сторону двух медицинских сестёр. Полицейские усмирили мужчину и перевели его в другой обсерватор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

18 мая 2020 года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в обсерваторе Детской республиканской клинической больницы иностранец, помещенный в медицинское учреждение после прибытия из-за границы, напал на медицинский персонал.

«В связи с усилением мер, направленных на защиту медицинских работников в период пандемии каронавирусной инфекции, следствие направило прокурору ходатайство о передаче дела в производство СК, которое было удовлетворено. После этого следственный отдел СУ СК возбудил в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», – сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге 28 апреля пьяный мужчина напал на водителя скорой помощи. Как выяснилось, местный житель обратился к сотруднику «скорой» и потребовал дать ему зажигалку. Водитель не курит, поэтому в просьбе отказал. В ответ тот разозлился, пытался влезть в салон машины, а после стал закидывать её камнями. В итоге у «скорой» оказались разбиты лобовое, боковое и заднее стёкла, члены бригады не пострадали.

Подробнее читайте: Пьяный мужчина напал на водителя «скорой» из-за отсутствия зажигалки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры