• Medrussia:
Фельдшера ивановской «скорой» обвиняют в распространении фейков

В Ивановской области полиция Кинешемского района возбудила административное дело на фельдшера скорой помощи за распространение фейков о коронавирусе. Ранее медработник участвовал в проекте «Открытая Россия» и говорил в видеообращении о нехватке средств индивидуальной защиты. Что именно из его слов сочли фейком, пока неизвестно.

«Обратился с видеообращением в группу российской общественной организации „Открытая Россия“, которое впоследствии было опубликовано в ряде источников сети интернет с целью сбора пожертвований путем перевода пожертвований с банковских карт для приобретения средств индивидуальной защиты у сотрудников станции скорой помощи Кинешемской ЦРБ», – передаёт данные  полиции «Частник».

Полицейские планируют провести административное расследование в рамках этого дела. При этом правоохранители не указывают, какую именно информацию они посчитали недостоверной.

Поводом для возбуждения дела стал видеоролик, записанный в рамках проекта «Открытой России» по сбору денег на закупку средств индивидуальной защиты для медиков.

В ролике медработники говорят о нехватке средств индивидуальной защиты.

В Ивановской области полиция Кинешемского района возбудила административное дело на фельдшера скорой помощи за распространение фейков о коронавирусе. Ранее медработник участвовал в проекте «Открытая Россия» и говорил в видеообращении о нехватке средств индивидуальной защиты. Что именно из его слов сочли фейком, пока неизвестно. «Обратился с видеообращением в группу российской общественной организации „Открытая Россия“, которое впоследствии было опубликовано в ряде источников сети интернет с целью сбора пожертвований путем перевода пожертвований с банковских карт для приобретения средств индивидуальной защиты у сотрудников станции скорой помощи Кинешемской ЦРБ», – передаёт данные  полиции «Частник».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры