• Medrussia:
«Работаю в инфекционной бригаде «скорой», больше месяца не видел семью»

Уже больше месяца сотрудники инфекционной бригады скорой помощи не видели свою семью, так как боятся их заразить. Каждый день в начале смены работники измеряют температуру и сдают мазок слизистой. Затем надевают защитные костюмы и отправляются на вызов. Инфекционные бригады работают только с инфицированными коронавирусом. Несмотря на все меры предосторожности медработники признаются, что работать страшно.

Об своей работе члены бригады рассказали «kaskad.tv».

«Сначала, конечно, так это было страшновато, наверное, потому что у всех семьи, дети, внуки. И, естественно, конечно, было страшно», – рассказывает Оксана Баца, врач инфекционной бригады скорой помощи

Рабочий день бригады скорой помощи длится 24 часа в. Как отмечает водитель машины скорой помощи Александр Шильдин, на вызовы приходится ездить и за город.

«Эмоциональные и физические нагрузки, конечно. Ездим по всей области – Краснознаменск, Озёрск, 300-400 километров за сутки машина наматывает», – рассказал водитель «скорой».

Помимо напряженного рабочего графика, по словам Александра, сложнее всего ему даётся расставание с семьёй. После того как он пошёл работать в инфекционную бригаду, он самоизолировался от близких.

«С 15 апреля, как вышел с отпуска – изолировался от семьи, чтоб не дай Бог не заразить. Живу один в другой квартире», – рассказывает Александр.

За то, что медики подвергают себя опасности, работая с больными коронавирусом, Александр и Оксана получили федеральные выплаты. «Нашей бригаде все выплаты пришли вовремя, без задержек. Всё выплатили, спасибо большое», – поблагодарила врач скорой помощи.

Вместе с государством помогают и простые люди, чем могут. «Ребята, которые подключали Интернет, телевидение – они видят, что мы скорая помощь, они не берут деньги. Угощают стараются, там, пирогами, конфетами и т.д.», – вспоминает Александр.

Медработники ещё не думали, как распорядиться суммой. По их словам, сейчас голова у них занята совсем другими вещами – защитой жителей региона от коронавируса.

Как сообщалось ранее, «Сам коронавирус предсказуем. Непредсказуемым является заболевший пациент, его индивидуальное состояние здоровья», – заявила замдиректора по клинической работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ, доктор медицинских наук Елена Павликова. Она добавила, что болезнь протекает по-разному именно из-за наличия сопутствующих патологий. Врач также рассказала о работе «красной зоны» Центра, психологическом состоянии медработников, количестве пациентов, которые сейчас проходят лечение от COVID в стационаре, и о том, сколько из них находятся в тяжёлом состоянии.

Подробнее читайте: «Я свою семью не видела уже два месяца».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры