В Подмосковье от коронавируса умер 34-летний хирург

Хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов, который возглавлял группу врачей, работающих с коронавирусными пациентами, умер от COVID. Состояние резко ухудшалось, врача подключили к ИВЛ, но это не помогло. У него остались трое детей.

По данным медучреждения, 17 апреля хирург стал заведующим михневского отделения. Он не успел отработать двухнедельную смену, как заболел коронавирусом.

Его перевели в профильную клинику, через некоторое время подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 23 мая 34-летний врач скончался.

В областном Минздраве выразили соболезнования его семье.

«Алексей Мартынов навсегда останется для нас ярким примером высочайшего профессионализма. Будучи прекрасным специалистом, отзывчивым и добрым человеком, с самого начала эпидемии COVID-19 он не оставался в стороне, оказывая помощь тем, кто в ней нуждался. Алексей Мартынов не смог одержать победу в борьбе с коронавирусом, но победил саму смерть, навсегда оставив в наших сердцах светлую память о себе», – отметила главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова, передаёт пресс-служба Ступинской ЦРКБ.

Хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов

Поделиться