• Medrussia:
Алтайский Минздрав назвал недоразумением информацию о сокращении врачей

Следственный комитет Алтайского края начал проверку информации из СМИ о сокращении ведущих врачей Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства. В сообщении говорилось, что ортопедам и травматологам в связи с сокращением штата и реорганизацией отделения предложены вакансии санитаров, уборщиков и дворников. В Минздраве региона назвали эти данные «недоразумением», так как все врачи продолжают работу, а предложенные вакантные должности – формальность из-за открытия нового отделения.

«Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить достоверность опубликованной информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении пресс-служба Следственного комитета.

В Минздраве региона пояснили, что с сегодняшнего дня все врачи продолжили работу, а ортопедическое отделение по-прежнему возглавляет Арсен Осипов, передают «РИА Новости».

С 1 июня в центре охраны детства и материнства начинает работать новое отделение травматологии и ортопедии на 50 коек вместо ранее существовавшего отделения ортопедии на 30 коек. В связи с этим происходит реорганизация: все сотрудники центра остаются на своих местах, но к ним присоединяется коллектив детского травматологического отделения горбольницы № 12.

«К изменениям в центре мы готовились на протяжении нескольких месяцев. Здесь сосредоточены все узкие детские специалисты, что очень важно при оказании экстренной помощи детям… В медорганизации есть все необходимое оборудование для диагностики, лечения, а самое главное, здесь сформирован крепкий профессиональный коллектив, который продолжит здесь работать. Трудовое законодательство требует уведомить каждого члена коллектива об изменениях в организации и предложить все вакантные должности, что и было сделано», – привели в пресс-службе слова замминистра здравоохранения Алтайского края Натальи Белоцкой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры