• Medrussia:
Алтайский травматолог извинился за свою «безграмотность»

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства Арсен Осипов записал новое видеообращение, в котором извинился за предыдущее. Он признался, что он сам и его коллеги «юридически неграмотны» и неправильно поняли приказ регионального Минздрава.

«Я к вам обращаюсь повторно с хорошей информацией. По поводу конфликта, который был не по вине нашего главного врача. В наше непростое время нам пришлось объединить два отделения в одно. Я с сегодняшнего дня – заведующий отделением травматологии и ортопедии, которое вновь открылось на 50 коек. Мы приносим извинение нашему главному врачу, потому что мы, оказывается, юридически не грамотные и не знали, что в Трудовом кодексе России, когда происходит сокращение штата работников, есть такая унизительная процедура – юридический стандарт», – рассказал Арсен Осипов, имея в виду ситуацию, когда им предложили все вакантные должности – уборщик, санитар и другие.

После публикации в СМИ о том, что ведущим врачам предложили вместо своих должностей стать дворниками, Следственный комитет начал проверку, а власти региона объяснили ситуацию. В Минздраве региона пояснили, что с сегодняшнего дня все врачи продолжили работу, а ортопедическое отделение по-прежнему возглавляет Арсен Осипов. С 1 июня в центре охраны детства и материнства начинает работать новое отделение травматологии и ортопедии на 50 коек вместо ранее существовавшего отделения ортопедии на 30 коек. В связи с этим происходит реорганизация: все сотрудники центра остаются на своих местах, но к ним присоединяется коллектив детского травматологического отделения горбольницы № 12. А предложенные вакантные должности – просто формальность.

«Трудовое законодательство требует уведомить каждого члена коллектива об изменениях в организации и предложить все вакантные должности, что и было сделано», – привели в пресс-службе слова замминистра здравоохранения Алтайского края Натальи Белоцкой.

Подробнее читайте: Алтайский Минздрав назвал недоразумением информацию о сокращении врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры