• Medrussia:
В инфекционной больнице Санкт-Петербурга при пожаре погиб пациент

В Санкт-Петербурге произошёл пожар в инфекционной больнице имени Боткина. В 05.50 утра 3 июня в отделении инфекционного гепатита загорелись постельные принадлежности и пять квадратов палаты. В результате возгорания от отравления угарным газом погиб пациент.

По словам главного врача медучреждения Дениса Гусева, рассматриваются все возможные причины возникновения пламени, в том числе – курение в постели, рассказал он телеканалу «Санкт-Петербург».

«Сегодня в одном из корпусов на улице Миргородской произошел несчастный случай. В настоящее время в больнице работают дознаватели Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. Рассматриваются все версии, в том числе курение в постели. Ждем результатов следствия», – рассказал главврач.

Персонал больницы ликвидировал горение, но 39-летний пациент получил смертельное отравление угарным газом. Всего в корпусе находились 274 пациента, в том числе 51 лежачий, а также 87 медицинских работников, передают «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге во время пожара в реанимационном блоке больницы Святого Георгия погибли пять пациентов и пострадал врач – он отравился угарным газом.

Подробнее читайте: При пожаре в больнице Святого Георгия пострадал врач.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры