• Medrussia:
Объявили выговор: Прохожий снял на видео, как фельдшер дотронулась ногой до бездомного

В Казани фельдшеру скорой помощи объявили выговор за то, что она дотронулась до пьяного мужчины, который к ней приставал, ногой. Прохожий заснял на видео лишь небольшую часть ситуации, где фельдшер несколько раз трогает ногой лежащего на асфальте мужчину. До этого он матерился и кричал на медработников, расстегнул ширинку и делал намёки сексуального характера. Минздрав и Прокуратура Татарстана провели проверку, поведение фельдшера признали неэтичным.

В Казани 2 июня к пьяному бездомному прохожие вызвали скорую помощь. Когда бригада приехала по вызову, мужчина сказал, что «скорую» не вызывал и в помощи не нуждается. Он был агрессивно настроен и нецензурно выражался в адрес медработника.

«По прибытию на место вызова было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя неадекватно, выражался нецензурной бранью, кричал, что сотрудников скорой помощи не вызывал и в помощи не нуждается. При попытке провести осмотр начал приставать к сотруднице бригады СМП, расстегнул ширинку, делал намеки сексуального характера, пытался облить мочой её форму», – рассказали в Минздраве телеканалу «Россия. Татарстан».

Мужчина не подпускал к себе фельдшера, она попыталась привести его в чувство, но не получилось. Как раз в этот момент случайный прохожий начал снимать видео и выложил его в соцсети с подписью о том, как медработники пинают ногами пациента, используя его как тренажёр.

Бригада «скорой» же вызвала полицию. Сотрудники «скорой» не стали писать на мужчину заявление о хулиганстве и вернулись к работе.

Как сообщалось ранее, в Благовещенске прохожие вызвали скорую помощь к лежащему на улице пьяному мужчине. После в соцсетях появилось видео, на котором врач проверил состояние «пациента», потрогав его ногой. Медика со стажем работы и не имевшего ни единой жалобы сразу же уволили, несмотря на нехватку медицинских кадров.

Подробнее читайте: Врача благовещенской “скорой” уволили за то, что он потрогал лежащего пьяного пациента ногой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры