• Medrussia:
В России низкую смертность от COVID-19 объяснили эффективной медициной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не занимается манипуляциями со статистикой смертности от COVID-19. По его словам, высокое количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране напрямую связано с использованием «максимально возможного количества тестов на коронавирус». Именно поэтому в России наблюдается хорошая выявляемость зараженных.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN.

«Вы когда-нибудь думали о том, что в России более эффективная система здравоохранения, которая дает возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых?» — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, в РФ занижают статистику смертности от COVID-19.

Кроме того, пресс-секретарь Путина добавил, что местные власти всерьез обеспокоены экономическими последствиями пандемии коронавируса. При этом Песков подчеркнул, что президент РФ, принимая решения, не ориентировался на то, как тот или иной шаг скажется на его рейтинге.

Как сообщалось ранее, медработники Камчатки готовят коллективное обращение в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Минздрав России. Это связано с тем, что система здравоохранения края дошла до полного коллапса. Заражённых медработников становится всё больше, но на карантин больницы не закрывают.

Подробнее читайте: Медики Камчатки – о ситуации с коронавирусом: «Сталина на наш Минздрав нет!».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры